Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпийский чемпион Олейник: "Я сам виноват – не остановился"

Олимпийский чемпион Олейник:
Фото: Олейник в день своего 50-летия был пьян. Фото: кадр из видео

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вячеслав Олейник признал, что виноват в инциденте с патрульными.

Признал вину

- Моя вина есть в том, что… не могу рассказать всего... я думаю, есть часть моей вины, что я не остановился, что я игнорировал это все, - сказал Олейник "Вестям".

Он подчеркнул, что не убегал и не пытался стрелять.

- Но я не убегал, не стрелял – это все глупости. Никому не приставлял оружие… Я же не какой-то уголовник. Я банк не ограбил, - добавил он.

Олейник предположил, что его ждет наказание.

- Я так понял, что будет какое-то наказание, поэтому суд будет, вынесет приговор, а там посмотрим. Меня отпустили. Я еще вчера вечером был дома, - подытожил он.

Отметил 50-летний юбилей

Как выяснила "КП" в Украине", 27 апреля Олейник отметил 50-летний юбилей. В Федерации греко-римской борьбы Украины сообщили, что интересы чемпиона будет защищать адвокат от федерации.

- Мы не знаем, что стало причиной инцидента. Это случилось в среду после обеда. Президент нашей федерации договорился с адвокатом, который будет заниматься этим делом и представлять интересы Вячеслава, ждем известий от него. 

Разбили лицо

Инцидент с патрульными у Олейника произошел в среду, 27 апреля на проспекте Григоренко. Он не остановился на просьбу патрульных и, когда его остановили, оказал сопротивление.

На видео видно, что Олейник был в нетрезвом виде и нетвердо стоял на ногах. После того, как он в очередной раз стал сопротивляться, его ударили дубинкой и повалили на землю. После удара лицо Олейника было в крови. 

По информации полиции, алкотестер показал 1,04 промилле алкоголя в крови Олейника. Полиция открыла дело по ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

ДОСЬЕ "КП"

Олейник выиграл золото в 1996 году в Атланте. Он заслуженный мастер спорта Украины и главный тренер спортивного клуба "Азовмаш".