Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве грабитель ранил таксиста, а через 20 минут убил военного

В Киеве грабитель ранил таксиста, а через 20 минут убил военного
Фото: Грабитель убил человека рад двух телефонов и кошелька. Фото: pokatim.ru

В Киеве задержали подозреваемого в двух ограблениях, попытке убийства и убийстве. При этом мужчина совершил все преступления в пределах 30 минут. Им оказался 24-летний киевлянин. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Нацполиции 26 апреля. 

Все нападения мужчина совершил в Дарником районе 25 апреля. В 21.19 он ранил 38-летнего таксиста в шею ножом. Нападавший оказался пассажиром, который отказался оплачивать транспортную услугу. Когда он накинулся на таксиста, в салоне авто завязалась драка. Ее увидел случайный прохожий. Тогда злоумышленник схватил телефон таксиста и убежал. Через 20 минут после этого у озера около улицы Драгоманова нашли тело 43-летнего военнослужащего с несколькими ножевыми ранениями на голове.  При этом он отобрал у военного травматический пистолет. 

- Также установлено, что после убийства злоумышленник забрал сумку, два мобильных телефона, устройство для отстрела резиновых пуль и одежду потерпевшего. Как отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, по приметам свидетелей и другим признакам совершения преступлений правоохранители рассматривали версию, что к их совершению причастен один человек, который со временем подтвердилась. В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 24-летнего киевлянина, который обоснованно подозревается в совершении тяжких преступлений. Задержание произошло в одном из общежитий, здесь же во время обыска правоохранители обнаружили отобранные у потерпевших вещи, - сказано в сообщении полиции. 

КСТАТИ

 В Киеве мужчина застрелился из винтовки "Маузер"

Он оставил предсмертную записку в которой просил никого не винить. Также 37-летний мужчина перед самоубийством позвонил своему другу. 

 

 

Новости по теме: Киев