Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве в реанимации умер ребенок, которого переехал "Лексус"

В Киеве в реанимации умер ребенок, которого переехал
Фото: Женщина не заметила ребенка и проехалась по нему дважды Фото: dtp.kiev.ua

Сегодня, 24 апреля, около 14.00 в реанимации киевской клиники Охматдет скончался трехлетний Павлик. Об этом  на своей странице в Фейсбук сообщает автор проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов.

Инцидент произошел четыре дня назад - 20 апреля в Голосеевском районе столицы на улице Ломоносова, 10. 

В тот день мама с двумя детьми гуляла на улице. Одного ребенка она держала за руку, а Паша ехал на трехколесном пластмассовом велосипеде возле нее. 

Маленький Павлик в реанимации Охматдет. Фото: Дтп.Киев.Юа 

В это время, по словам мамы мальчика, внедорожник выезжал на улицу задним ходом и зацепил ребенка. Малыш угодил под колеса. В результате он получил многочисленные травмы - открытую черепно-мозговую, ушиб головного мозга, закрытую травму грудной клетки, переломы ребер, разрыв селезенки. И то, что ребенок остался жив, врачи называли чудом. В тот же день его доставили в больницу и прооперировали. 

А правоохранители открыли уголовное дело по ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения".  А также было назначено ряд экспертиз. 

А сегодня стало известно, что мальчик умер. Врачи до последнего боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось. 

- Травма была изначально несовместима с жизнью, но надеялись на чудо. Открытая черепно-мозговая, множественные переломы основания и свода черепа, размозжение вещества головного мозга, кровоизлияния в вещество головного мозга и желудочки, острая кровопотеря, обширная закрытая травма грудной клетки, переломы ребер, повреждения легких, - написал в соцсетях Влад Антонов.

Узнать у правоохранителей, было ли дело переквалифицировано по другой  статье, "КП" в Украине не удалось. Как и то, находиться ли женщина водитель под стражей или нет. Чтоб получить ответы на все эти вопросы в полиции попросили  отправить официальный запрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве прооперирован малыш, которого дважды переехали "Лексусом"

В Киеве сделали операцию ребенку, которого переехала женщина на "Лексусе" во время заезда во двор. Павел, которому почти исполнилось четыре годика, жив, находится в стабильно-тяжелом состоянии. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке редактор портала "dtp.kiev.ua" Влад Антонов 21 апреля.
 

Новости по теме: Киев Аварии