Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве митингующие прорвались в мэрию через окно туалета

В Киеве митингующие прорвались в мэрию через окно туалета
Фото: Столичную мэрию штурмуют владельцы киосков. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Штурмом Киевсовета закончился протест владельцев и реализаторов МАФов. Несколько десятков человек прорвали кордон правоохранителей и оказались в здании КГГА.

Они требовали остановить снос киосков в Гидропарке, отменить запрет на продажу алкоголя в МАФах и встречи с представителями киевской власти. За своих требования некоторые депутаты прозвали митингующих "алкомайданом" и заявили, что те прикрылись ненастоящим "Правым сектором".

Об этом с места событий сообщил корреспондент "КП в Украине". 

Фото
Фото
21 Апреля 201617:18

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С БАРАБАНОВ

Все началось утром. Несколько сотен митингующих с плакатами и флагами стояли около центрального входа в мэрию, часть зашли во двор к заднему входу. Люди стояли с плакатами или били в "барабаны".

Митингующие бьют по железным бочкам. Фото: Дмитрий Белоцерковец/Facebook 

Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

В то же время им преграждали путь люди в камуфляже без опознавательных знаков. К вечеру около 40 митингующих смогли пробраться в задние через разбитое окно в женском туалете на первом этаже. Они заблокировали лестничную площадку.

Часть митингующих, которые находились снаружи, вызвали полицию. Они хотели, чтобы патрульные выяснили у людей в камуфляже без шевронов, кто они такие. Представители от партии "Свобода" "окрестили" их "зелеными человечками".

Митингующих "блокировали" бойцы без шевронов.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

- Пока не установлено, что это за подразделение. Представляться они отказываются. Отвечают на русском бранью. Депутата Олега Гелевея забрала скорая. Помощника народного депутата Александр Солонько неизвестные свалили на землю и били ногами, - рассказал в своем Фейсбуке депутат Александр Аронец.

Митингующих "упаковали".
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Новости по теме: КГГА Киев Драка