Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве выпустили календари со снайперами

В Киеве выпустили календари со снайперами
Фото: Каждый месяц года олицетворяет один человек. Фото "Народный тыл"

Мода на атошные календари в Украине не спадает. Недавно волонтеры презентовали новый проект. На этот раз на страницах снайпера. Такие календари выпустила в свет организация "Народный тыл".

- Герои нашего календаря на этот год - настоящие боги войны. Спецназовцы. Снайпера. На страницах бойцы из 3-го и 8-го отдельного полка специального назначения, 140-го Отдельного Центра Специального Назначения и 73-го Морского Центра Специального Назначения, - рассказывают волонтеры.

На фото показано, как работают снайпера в реальных условиях. Фото: "Народный тыл"

Их снимали так, чтобы получилось максимально эстетично, но в то же время, чтоб нельзя было узнать лицо снайпера. Один месяц – один человек. Винтовки, которые у них в руках, приобретенные и/или подготовленные волонтерами "Cомват-UA", "Народный Тыл" и другими организациями.

Купить такой календарь может каждый желающий, а вырученные средства будут направлены на помощь военным. За них купят и переоборудую винтовки для снайперов одного из полков особого назначения. Тираж ограничен. Цена 400 гривен.

По словам волонтеров, снайпера - боги войны. Фото: "Народный тыл"

Кстати, это уже не первый такой проект "Народного тыла". В прошлом году он выдал календари с военными машинами. Волонтеры сфотографировали авто, купленные организацией для военных, которые уже ездят по зоне АТО. Снимки показывали, в каких условиях им приходится маневрировать. Также хорошо прослеживается модельный ряд: в основном пикапы и джипы "Мицубиси", "Ленд ровер", "Опель".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появились календари с "киборгами"

На их страницах в основном служащие 95-й бригады.

К Новому году многие организации печатают тематические календари – кто со священниками и их котиками, кто с сексапильными пожарными. Волонтерская организация "Вернись живым" подготовила календари с киборгами. Этот проект она практикует уже второй раз.

Новости по теме: Киев календарь фото