Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев накрыло снегом

Киев накрыло снегом
Фото: Киев накрыло снегом. Фото: соцсети

К утру 16 января украинскую столицу засыпало снегом. В киевской мэрии призвали водителей при возможности отказаться от поездок на машинах во время интенсивных снегопадов. На расчистку дорог брошено более 280 единиц снегоуборочной техники.

В тоже время обильный снегопад не повлиял на работу международных аэропортов "Борисполь" и "Киев", они продолжают функционировать в штатном режиме.

Киевляне с утра в соцсетях постят снимки заснеженных улиц и делятся своими впечатлениями от непогоды.

- Замело так, что местами половина ботинок в снегу, - пишет Яна, киевлянка.

- Ну да, совсем немного выпало. Плюсовая температура будет и опять лужи одни кругом образуются. , - пишет Ольга, местная жительница.

- Пока есть снег, нужно успеть покататься на санках, а не сидеть дома и говорить, какая плохая погода, - пишет в соцсети Игорь, киевлянин.

Фото
Фото
16 Января 201611:30

В ТЕМУ

На Закарпатье снегопад валил деревья

Зима еще раз напомнила украинцам "кто в доме хозяин". Под вечер в пятницу, 15 января, некоторые области Западной Украины начало засыпать снегом. Да так, что коммунальщики попросту не успевали расчищать завалы. От таких финтов погоды серьезно пострадали жители и гости Закарпатской области. Там сильный снегопад бушевал всю ночь и валил деревья на проезжие части. Сейчас спасатели расчищают от завалов дороги в пяти районах области и в Ужгороде.

Новости по теме: Киев снегопад