Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Чтобы шоу получилось, нужно, чтоб оно приснилось

Чтобы шоу получилось, нужно, чтоб оно приснилось
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Как создаются самые невероятные шоу? Задавшись этим вопросом, мы отправились на репетицию в самый большой цирк в Украине "Кобзов". Скажу сразу - это не менее захватывающе, чем само выступление.

В зале пусто. На манеже суета - артисты отрабатывают номера новогоднего шоу "Один дома". Спиной вперед на велосипеде ездит мужчина лет сорока. Он отрабатывает свой номер снова и снова. Еще один круг, и к нему присоединяется девушка, которая выгибается через руль в разные стороны. Ласточка, прогиб и еще пара гимнастических элементов - и чудо-пара на велосипеде исчезает. 

На арене появляются воздушные гимнасты. Они уже в концертных костюмах. "Как им не холодно?" - думаю я и растираю замерзшие руки.

- Чем будете удивлять публику на выступлении? - интересуемся у них. 

- Сейчас узнаете, - улыбается Алена Дудник.

Через минуту Питер Пен и фея Динь-Динь уже парят под куполом, держась за одни лишь ремни. Под молодыми людьми не меньше десяти метров. Сердце замирает. 25-летний Алексей Малый держит Алену одной рукой, и они вместе парят из стороны в сторону, переливаясь красивыми фигурами. 

На репетиции воздушные гимнасты отрабатывают волшебные трюки, а клоуны - шутки.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Как только они опускаются на сцену, на нее, задорно сигналя, выезжает "Запорожец". Из него машет молодой человек с очень выразительной мимикой. Машинка нарезает круги по арене. Через мгновение из нее выпрыгивает пара ребят и начинает смешно двигать лестницу, кидаться пакетом, смотреть в бинокль. Тут же жонглируют акробаты. 

- Машина появилась в нашем шоу впервые. Купили ее специально для этого номера, - рассказывает режиссер-постановщик "Один дома" Олег Капустин. - "Запорожец" пришлось апгрейдить, чтобы по нему можно было прыгать сразу нескольким людям. Но в целом он в хорошем состоянии, на ходу.

Зачем на авто усиливали металл, мы поняли, когда на нем жонглировала пара "чертей" и на крыше ехал клоун с лестницей. Нет, я не сошла с ума - это элемент непредсказуемого представления. 

Кстати, клоуны в "Один дома" играют ведущие роли. Они, как это ни парадоксально, будут злодеями. 

- Для этого шоу готовим абсолютно новую программу. В ней сделаем то, чего мы никогда раньше не пробовали. Например, химические фокусы. Они совершенно безвредны и для публики невероятно зрелищные! - делится артист цирка "Кобзов" Олег Кирилюк, играющий в шоу вора. 

Все свои шутки он и его напарник Денис Дидык отрабатывают сперва на друзьях, а потом уже пускают в массы. Но всегда следят за реакцией публики - если что-то не пошло, тут же переделывают. Так, за месяц работы в шоу их репризы могут очень сильно отличаться от первоначального варианта. Однако они однозначно будут понятны и смешны для детей и взрослых. Ребята признаются: иногда вживаются в свои роли до такой степени, что номера им снятся.

Новости по теме: Киев Цирк