Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из подъездов начали воровать стеклопакеты

В Киеве из подъездов начали воровать стеклопакеты
Фото: На втором этаже, где нет балкона, вынули окно. Фото: соцсети

Возмущению жителей дома по улице Доброхотова в Киеве нет предела. Не успели порадоваться новым окнам в парадном, как до них уже добрались варвары.

- В рамках программы термосанации в нашем микрорайоне поменяли окна и двери на общественных балконах по всем этажам. Впервые за 35 лет существования дома в нем сделали хоть что-то! Но вчера вечером возвращаюсь с работу домой, а по лестничной клетке гуляет ветер. Какие-то негодяи вынули и утащили стеклопакеты! – возмущается Михаил, житель девятиэтажки по Доброхотова.

По словам Михаила, пострадали шесть этажей – где-то сняли стеклянные двери, где-то из рам вынули окна. И такое, по свидетельствам очевидцев, произошло не в одном, а уже в трех домах.

А здесь выкорчевали двери. Фото: соцсети

В полиции Святошинского района "КП" в Украине" сказали, что ЧП зарегистрировано, изучается и воров буду искать.  А тем временем они могут наметить новые цели, поэтому надо быть бдительными: заметили чужака, который  как бы ремонтирует окно в подъезде – на всякий случай звоните "102".

Самое интересное, что смысл такого воровства неясен.

- Стеклопакеты делаются строго под индивидуальные размеры, поэтому продать ворованные окно нереально, -проконсультировали в столичной фирме "Балко". – Даже если их отдадут даром, переделывать будет стоить дороже, чем мастерить новые.

Единственная имеющая шансы на жизнь  версия, которую высказали специалисты, заключается в том, что кто-то таким образом подбирает себе материал для теплицы.

Новости по теме: Киев Кража