Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Куда повести ребенка в Киеве на утренник: шоу в цирке, на льду и в театре теней

Куда повести ребенка в Киеве на утренник: шоу в цирке, на льду и в театре теней
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Помните наши детские утренники? Грузная воспитательница, переодетая в Деда Мороза и хороводы вокруг елки. А сейчас с каждым годом сценаристы придумывают все более удивительные шоу, глазеть на которые интересно уже не только детям, но и их родителям. Самые необычные утренники – в нашей подборке

САМЫЙ ЦИРКОВОЙ

Мечтаете об утреннике в цирке с акробатами и дрессированными животными? Легко! В основе уникальной программы "12 месяцев" - путешествие ребятни за подснежниками, как в одноименной сказке. Но чтобы найти цветы, нужно пройти вместе с циркачами через все времена года, каждое из которых будет удивлять. Лето – акробатическими трюками, осень – животными, зима – Дедом Морозом и Снегурочкой. Кстати, только здесь танцевальные мастер-классы будут давать медведи, а морские львы плясать на льду!

ЧТО ПОЧЕМ

Представление "12 месяцев" будет идти с 24 декабря по 17 января (по 4 в день) в Национальном цирке (пл. Победы, 2). Продолжительность – 2,5 часа с антрактом. Билеты – от 50 до 490 грн. Дети до 4-х лет - бесплатно

САМЫЙ ТЕНЕВОЙ

Если обычные утренники уже наскучили, то вам точно сюда. Как насчет представления теней? Театр "Теулис" к праздникам подготовил первую детскую сказку. По сюжету мальчик и девочка, которые живут в одном дворе, играют в режиссера и актрису. И снимают необычное кино про разбойников, приключения и, конечно же, борьбу добра и зла. Причем все это – в тенях! Сценарий для шоу написал известный детский писатель Юрий Никитинский.

ЧТО ПОЧЕМ

Шоу "Зимняя сказка: Властелины теней" пройдет со 2 по 5 января (по 3 представления в день) в театре русской драмы им. Леси Украинки. Билеты: 100-275 грн.

САМЫЙ ЛЕДЯНОЙ

Сказку про "Щелкунчика" знают все? А как насчет "Щелкунчика" на льду, да еще под музыку эстрадно-симфонического оркестра? Классическая музыка в этом спектакле соединится с необычной хореографией в исполнении 35 профессиональных фигуристов со всего мира. Уникальные костюмы, огромный светодиодный экран, звездное небо и даже 3D-графика – всем этим будут удивлять детишек. Кстати, озвучил представление известный ведущий Юрий Горбунов.

ЧТО ПОЧЕМ 

Ледовое шоу пройдет со 2 по 5 января (по 3 выступления в день) во Дворце спорта. Длительность – 60 минут. Билеты: от 80 до 200 грн. Детям до 5 лет без предоставления места – бесплатно.

САМЫЙ КУКОЛЬНЫЙ

Фанатов мульт-сериала "Фиксики" приглашают поглядеть на новогодние приключения любимых героев. Только если в мульте они совсем маленькие, то на представлении, наоборот, 2-метровые! А вот говорят фиксики, как и надо, мультяшными голосами. Организаторы обещают интерактивный спектакль, в котором сможет принять участие каждый ребенок. Всем вместе им предстоит победить зло и вернуть людям Новый год.

ЧТО ПОЧЕМ

Герои мульта ждут вас с 26 по 28 декабря, 2-3 января и с 7 по 9 января (по два представления в день) во дворце культуры КПИ (просп. Победы, 37). Длительность программы – 1 час. Билеты: 100–350 грн, детям до 5 лет – бесплатно без предоставления места.

САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ

Все-все самые любимые сказочные герои оживут на месяц в "Музее сказок". На территории в 2000 кв. метров ребятня встретит и Черепашек-ниндзя, и Сумасшедшего Шляпника, и "Фиксиков", и свинку Пеппу и многих-многих других. Переходят от одной сказки в другую, дети смогут стать рыцарями, научиться летать на метле не хуже Гарри Поттера, устроить гонки на скейтах. А девочкам точно полюбится модельный мастер-класс от кукол "Монстер Хай". В общем, еще одно место, где веселиться будут не только дети.

ЧТО ПОЧЕМ

"Музей сказок" принимает гостей с 19 декабря по 10 января (4 спектакля в день) на арт-заводе "Платформа" (ул. Беломорская, 1). Билеты: от 160 грн (плюс сладкий подарок для ребенка)

САМЫЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ

Ну какой Новый год без елки во дворце "Украина"? Сюда приезжают дети со всей страны. И не мудрено. В этом году организаторы подготовили супер-шоу "Чудеса в стране игрушек". Праздник начнется прямо в фойе, где дети смогут развлечься в игровой зоне или на мастер-классе по созданию игрушек. А в зале их ждет настоящее чудо – абсолютно новая сказка с новыми героями и небанальными приключениями. А в шоу даже примут участие циркачи из студии звезды Cirque du Soleil Анатолия Залевского!

ЧТО ПОЧЕМ

Утренники пройдут с 26 по 30 декабря, и со 2 по 10 января (по два в день) во дворце "Украина" (ул. Б. Васильковская, 103). Стоимость – 30-240 грн. Детям до 5 лет без предоставления места – бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев атакуют обезьяны: тарелки с мартышками и приматы с запахом корицы

Да уж, мартышкам на ярмарке "Рождественский арсенал" отделено особое, почетное место. Еще бы – год обезьяны на носу, нужно соответствовать. Макаки, шимпанзе и гориллы глядят на нас практически с каждого прилавка. Тут игрушки, тут открытки. Да что там, приматы даже со дна тарелок подмигивают!

- Мы рисуем их специальными маркерами для фарфора, потом покрываем глазурью и запекаем, словно рождественский кекс! – рассказывают основатели мастерской "Крута тарілка" Даша и Маша. – В зависимости от размера, такая тарелка стоит от 250 до 350 грн.

Новости по теме: Киев Новый год 2018