Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мужчина принял инфаркт за злого духа

В Киеве мужчина принял инфаркт за злого духа
Фото: Необычный пациент попал в больницу Киева. Фото: CBC News

Необычный пациент недавно попался столичным медикам. У 52-летнего глубоко верующего мужчины случился инфаркт, а он решил, что в него вселился злой дух. Поэтому боролся он со своим состоянием соответствующими мерами – крестами и обрядами.

- Случай этот был с жителем Поздняков. По всем признакам у него явно диагностировался инфаркт, но гражданин думал, ему плохо из-за того, что в него вселился злой дух. Поэтому он проводил какой-то обряд очищения с крестами, - рассказали "КП" в Украине" сотрудники скорой помощи в Дарницком районе.

Фельдшер настойчиво предлагал пациенту ехать в больницу, убеждая, что у того все-таки инфаркт. И если вовремя не ввести нужные препараты, то до следующего дня можно и не дожить. Но тот упорно отказывался.

- Нет у меня никакого инфаркта. Еще час, закончу обряд и все пройдет, - отвечал ему больной.

Его все-таки убедили поехать в больницу. Там оказалось, что этот инфаркт у мужчины повторный. Врачи его узнали, поскольку в прошлый раз он тоже боролся с ним аналогичными методами. Выяснилось, что пациент – прихожанин одной известной секты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в киевской школе: скорая приезжала дважды - за ученицей, а потом и за учительницей

Преподаватель попала на больничную койку, а 11-классница прошла обследование.

Урок, перечеркнувший все

День не задался с утра - на занятии по медико-санитарной подготовке. Учительница Алена Крыжановская попросила выйти к доске двух учениц и показать, как они усвоили прошлый урок по оказанию помощи во время удушья. Те не смогли правильно отработать прием, и учительница сама показала на 16-летней Александре С., как это делается. И, видимо, перестаралась.  Якобы больно надавила школьнице в области живота. 

Новости по теме: Киев больница