Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В центре Киева появятся мартышки из соломы в человеческий рост

В центре Киева появятся мартышки из соломы в человеческий рост
Фото: По задумке дизайнеров, на Контрактовоя площади появится мартышка и ее друзья из мультфильма «38 попугаев». Фото: https://www.facebook.com/events/1700855273471212/

Год назад на Контрактовой площади появился удивительный парк скульптур, сделанных из соломы. Приближался год козы и овцы, поэтому по площади были разбросаны фигурки стильных козочек и брутальных козлов. Народ от арт-объектов был в восторге – очередь сфотографироваться с соломенными животными не иссякала ни днем, ни вечером. Поэтому в этот раз организаторы "Сказочной зимы на Подоле" решили повторить успех.

- В этом году в Парке сказочных скульптур поселятся веселые обезьянки и их друзья, - интригуют на странице мероприятия в "Фейсбуке".

В прошлом году Контрактовую охраняли овечки, в этом году их сменят обезьянки. Фото: www.facebook.com/events/1700855273471212/

Судя по всему, рядом с обезьянками появятся и другие герои мультфильма "38 попугаев". Того самого, где мартышка меряла длиннющий хвост удава с помощью попугая-линейки. Уже по традиции соломенные скульптуры будут одеты в настоящую одежду, а высота некоторых работ достигнет человеческого роста. 

- У нас будет сразу несколько ярмарок. "В поисках Made in Ukraine" традиционно расположится на Контрактовой площади, ярмарка сувениров – около памятника Сковороды, а праздничный фуд-корт и еще одна ярмарка – около скульптуры Сагайдачного, - рассказывают организаторы.

Также здесь обещают аттракционы и море веселья для детей и взрослых. Открытие зимнего городка запланировано на субботу, 19 декабря, в 16:00. Кстати, на Контрактовой уже установили главную елку района, так что спешите видеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как над Киевом огромная елка летала

5 декабря, в Киев на Софийскую площадь, из темного-темного леса в Ивано-Франковской области привезли главную елку страны. Высоченное дерево, которое тянулось вверх 81 год, приехало в столицу на специальной длинной платформе. Немножко отдохнуло и начало готовиться к подъему.

Заранее для елочки приготовили "домик": огромную треногу, обложенную бетонными кирпичами размером со взрослого человека. Представьте себе, какие ветра гуляют на 30-метровой высоте. Поэтому дереву требовалась особая устойчивость.

Новости по теме: Киев