Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшую студентку налогового университета нашли мертвой

Пропавшую студентку налогового университета нашли мертвой
Фото: Тело студентки нашли 23 ноября. Фото: соцсети.

Более двух недель сотня правоохранителей, военные, жители Ирпеня прочесывали все леса, посадки, водоемы, но следы исчезнувшей 21-летней Ольги Сороки, студентки Национального университета налоговой службы, не удавалось найти.

Последний раз девушку видели еще 4 ноября. В тот день она вместе с подружками пошла в дом, где раньше снимала жилье, чтобы забрать оставшиеся вещи. Подружки уже собирались уходить, как вдруг, Ольга замешкалась и сказала, что ей нужно еще кое-что проверить. Подождав какое-то время, ее соседки решили уйти. Ольгу больше никто не видел.

5 ноября поступило заявление о пропаже студентки, а 6 ноября стало известно, что в доме, где раньше она жила, повешенным нашли хозяина. Среди студентов университета еще в середине ноября начали ходить слухи, мол, Ольгу Сороку убил хозяин дома, а потом свел счеты с жизнью из-за мук совести. Но подтверждений этим словам не было.

Жилье умершего хозяина, огород, гараж, осматривали несколько раз. К поискам девушки подключились журналисты ток-шоу "Говорить Україна" на телеканале "Украина". Они обратились к водолазу, который просмотрел ближайшие водоемы, а также к кинологам, которые прочесывали местность.

Собакам удалось выйти на след Ольги Сороки вечером 22 ноября. Ищейка привела к гаражу во дворе дома,  где девушку видели в последний раз. Однако хозяйка не разрешила зайти на территорию двора. В этот же день происходили съемки программы "Говорить Україна" с участием родных и близких Ольги, звонок в милицию состоялся прямо из студии ток-шоу. 23 ноября оперативная группа отправилась дом месте с журналистами. В гараже нашли расчлененное тело девушки.

Новости по теме: Ирпень Убийство