Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы надеются, что путевки в Египет подешевеют

Украинцы надеются, что путевки в Египет подешевеют
Фото: Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека. Фото: Рейтерс.

После авиакатастрофы в Египте многих интересует вопрос: что станет с турпотоком? Людей, которые любят относительно недорогой отдых на Красном море волнует продажа путевок, сотрудников турфирм – не спугнется ли клиентура. Одним словом, каждый переживает о своем, но в офисах наших турагентств работа по-прежнему кипит. Из-за крушения лайнера ее меньше не стало.

- Ни один рейс не отменили, отели как принимали туристов, так и принимают. Так что мы продолжаем продажу путевок. Да, часть людей, которые раньше хотели полететь в Египет, решили отложить поездку, побоялись. Но примерно такая же доля уже купили туры. Сдали обратно только одну путевку, вернее, ее перебронировали с Шарма на Хургаду и в другие даты, - говорит менеджер по туризму Анна Шушайло. – Хочу отметить очень любопытную тенденцию. В последние дни приходит много посетителей с вопросами: "А после аварии путевки в Египет не подешевели? Мы б мотнулись". Тоже самое было после теракта в Тунисе.

Но не подешевели. Цены остались на уровне те, что были две и три недели назад – 13-15 тысяч гривен за 7 ночей в четырехзвездочном отеле на двоих и 20-22 тысячи в пятизвездочном. Публика покупает. Поскольку из заграничных курортов египетские сейчас самые доступные. Вьетнам, Таиланд, Шри Ланка обойдутся в три раза дороже. Да и лететь туда в два раза дольше, причем с пересадками. Для семейного отдыха с детьми не подходит.

- Клиенты приходят с твердым убеждением: ежедневно на дорогах гибнет значительно больше людей. Их сильней страшит война в собственной стране, нежели гипотетическая авиакатастрофа в чужой, - делится Анна.

По словам девушки, украинцы просят подобрать гостиницы, где останавливаются преимущественно европейцы. Отдыхать с северными соседями они не хотят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне-туристы про авиакатастрофу в Египте: "Все почему-то думали, что их это не коснется"

О чем разговаривают украинцы, отдыхая в стране фараонов.

Прошло 9 дней с момента крушения самолета над Синайским полуостровом. Эта тема до сих пор не сходит с уст у публики. Больше всего, естественно, переживают те, кто купил путевки на ближайшие даты, у кого родные или близкие сейчас как раз находятся там на отдыхе и непосредственно они сами. "КП в Украине" разузнала о чем в стране фараонов наши граждане разговаривают после ужина.