Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Киевом влюбленный ром похитил девочку

Под Киевом влюбленный ром похитил девочку
Фото: Парню грозит ограничение либо лишение свободы на три года. Фото: Ерштліещсл

Вся милиция была поднята на ноги, когда из Броварского района Киевской области поступило сообщение о похищении 15-летней девочки. Мама рассказала, что в селе Гоголив возле магазина двое неизвестных силой затолкали дочку в автомобиль "Lada Priora" и умчались неизвестно куда.

- В области был объявлен план "Перехват", информацию о похищении передали в другие регионы, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области. -  Оперативно удалось установить владельца автомобиля и личность одного из похитителей – 19-летнего жителя Донецкой области.

Разыскиваемое авто остановили в Полтавкой области – на стационарном посту ГАИ под Лубнами. На самом деле история оказалась не драматичной, а романтичной. Парень и девочка принадлежат к племени ромов, где ранние браки не в диковинку. Между ними вспыхнули чувства, но родители, видимо, были против. Девочка сама села в машину возлюбленного, чтобы  уехать с ним.

Тем не менее уголовное производство открыто. Парню грозит ограничение либо лишение свободы на три года. Но дело вряд ли будет иметь судебную перспективу, если девочка даст правдивые показания.