Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве из-за футбола метро будет работать на час дольше

В Киеве из-за футбола метро будет работать на час дольше
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Футбольные матчи, которые регулярно проходят на НСК "Олимпийский" в самом центре Киева, вносят коррективы не только в жизнь фанатов, но и в работу общественного транспорта. Если матч в рамках украинского чемпионата – в метро перекрывают входы и выходы на центральных станциях, чтобы избежать толкучки. Если дело доходит до международных игр, работу метро продлевают на час.

Так, во вторник, 20 октября, на "Олимпийском" сойдутся киевское "Динамо" и британский "Челси". Начало матча – в 21:45. Окончание – в районе полуночи. Чтобы все болельщики могли попасть домой, "подземка" будет работать на час дольше – ориентировочно до 01:00.

- С 20:45 до 21:45 станция "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход, "Дворец спорта" - на выход, а "Площадь Льва Толстого" - ан вход, - рассказывают в пресс-службе "подземки". – После окончания матча, в случае большого пассажиропотока, также возможно ограничение на вход на этих станциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Крещатик начали готовить к Новому году

До Нового года еще почти два месяца, а подготовка к главному празднику года уже началась. Так, на днях читателей "КП в Украине" озадачили работы на Крещатике – с главной улицы столицы снимали всю иллюминацию.

- Прямо по центру ехали машины с подъемниками, и рабочие буквально "раздевали" улицу, - рассказала киевлянка Ирина. – В итоге каштанчики и фонарики "уходили" в грузовики, а над Крещатиком только провода болтались.

На самом деле, ничего страшного в исчезновении иллюминации нет – сотрудники "Киевгорсвета" просто меняю летние украшения на зимние.

Новости по теме: Киев метро