Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Кличко опять выделили материальную помощь пенсионерам и ветеранам Киева

У Кличко опять выделили материальную помощь пенсионерам и ветеранам Киева
Фото: Фото: kievcity.gov.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время встречи с главами и активистами общественных организаций ветеранов, приуроченной ко Дню ветерана и Международному дню пожилых людей. Он отметил, что сегодня столичная власть делает все, что в нынешних сложных экономических условиях уменьшить финансовую нагрузку на социально незащищенных киевлян. 

- Поэтому в Киеве сейчас самый дешевый социальный хлеб. Поэтому основной набор лекарств можно купить по самым низким ценам в Украине, а с недавнего времени мы ввели программу, благодаря которой 10 наименований лекарств – в первую очередь для лечения сердечно-сосудистых заболеваний – вы сможете купить со скидкой в 70%, - отметил Виталий Кличко. – Также мы сохранили бесплатный проезд пенсионерам и оказываем социальную помощь пенсионерам и ветеранам, понимая, насколько это для вас важно. 

Он отметим, что в честь празднования 70-летия окончания Второй мировой войны все киевские ветераны войны получили адресную социальную материальную помощь. Ее сумма составляет более 24 млн гривен. И заявил, что киевская власть поддерживает деятельность общественных организаций ветеранов города. Так, через городскую целевую программу "Социальное партнерство" на 2015-й год предусмотрена финансовая помощь более 30 ветеранским организациям на сумму 2,3 млн гривен. По состоянию на сегодня профинансировано более 1 млн грн. 

- Более 300 тысяч киевлян получили социальную помощь к Международному дню пожилых людей, - сказал Виталий Кличко. 

Мэр пожелал ветеранам здоровья и отметил, что столичная власть и дальше будет делать все, чтобы облегчить жизнь столичным ветеранам и пожилым людям, и сделать ее более комфортной. 

- Наш приоритет – чтобы пенсионеры после выхода на пенсию получали не только внимание, а главное – социальные гарантии достойной жизни – и от государства, и от города, - заявил Кличко. 

Также мэр заглянул на Всеукраинскую выставку творческих работ пожилых людей и после этого пообщался с ветеранами за чашечкой чая.