Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хмель-сунели VS шафран: в Киеве пройдет чемпионат для "нюхачей"

Хмель-сунели VS шафран: в Киеве пройдет чемпионат для
Фото: А вы сможете отличить по запаху хмели-сунели от шафрана? Фото: предоставлено организаторам

Помните, в фильме "Ричи Рич" гениальный ученый создал прибор "нюхач", который легко определял предметы по запаху. Ох, и пригодилось бы это изобретение киевлянам! Ведь в столице впервые пройдет "Чемпионат специй" – соревнование, на котором каждый сможет проверить свой нос на профпригодность.

Задача участников – только по запаху определить специи, которые традиционно используют в грузинской кухне. Оценивать работу конкурсантов будет жюри. К примеру, шеф-повар ресторана "Казбек" Димитрий Болквадзе.

К слову, также на фестивале все желающие смогут попробовать настоящий хмели-сунели, сванскую соль, имеретинский шафран. А еще – блюда национальной грузинской кухни от 20 лучших ресторанов и 15 сортов грузинского вина. Плюс обещают кинопоказы и мастер-классы по национальным танцам, пению, языку и каллиграфии.

Чемпионат специй пройде в Ботсаду им. Гришко. Фото: предоставлено организаторам 

ГДЕ И КОГДА

Фестиваль "Большое грузинское застолье" пройдет 26 и 27 сентября в Национальном ботаническом саду (ул. Тимирязевская, 1). Вход бесплатный. Вход на территорию ботсада – 30 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появились огромные карандаши для Кинг-Конга

Если бы вдруг огромная голливудская горилла решила пойти в школу, то точно выбрала бы для своих целей Святошинский район Киева. Там на днях установили огромный стаканчик в человеческий рост с гигантскими цветными карандашами. С такой канцелярией Кинг-Конг точно бы отличником стал!

Правда, не все киевляне осознали миссию арт-объекта. И наперебой спрашивают друг у друга в соцсетях – к чему она?

Новости по теме: Киев