Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевляне о сбитых на Крещатике пешеходах: "Поплатились за лень здоровьем!"

Киевляне о сбитых на Крещатике пешеходах:
Фото: Легковушка не успела затормозить. Фото: кадр с камер видеонаблюдения

Парочка отчаянных решили испытать судьбу и пробежать восемь полос главной улицы столицы. Добежали до половины – потом их путь остановил легковой автомобиль, не успевший затормозить.

- Это случилось в районе 12:00 на Крещатике, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной милиции. – По предварительным данным, дорогу перебегала пара – парень и девушка. К счастью, остались живы. Но у девушки – подозрение на сотрясение мозга.

Видео с камер на Крещатике тут же попало в Интернет. На нем видно, что пешеходы пару минут раздумывали и ждали удобной минутки, чтобы пробежать через дорогу, а потом, взявшись за руки, рванули вперед. Вместе и угодили под машину. При этом подземный переход находился прямо сзади них, в нескольких секундах ходьбы. 

Пользователи соцсетей на поступок пешеходов отреагировали единодушно – наказывать нужно их, а не водителя. 

- Там же тьма подземных переходов. За лень свою поплатились здоровьем, - пишут под видео на Ютубе. 

- Додумались пересечь 8 полос без последствий! - негодуют киевляне. - Теперь в лучшем случае больничная койка и проблемы водителю. Когда милиция за подобные деяния будет карать по полной строгости с компенсацией морального и материального ущерба? 

Правда, самые наблюдательные отмечают, что виноваты не только пешеходы, которые нарушили правила движения, но и водитель, который явно ехал по городу быстрее, чем положенные 60 км/час. Вот и не успел затормозить. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В соцсетях сообщили о новой аварии с участием полицейских в Киеве

В соцсетях сообщили об очередном ДТП с участием машин новой полиции  в Киеве. По данным свидетелей, на этот раз столкнулись два автомобиля патрульной службы. Как сообщается на странице "ДТП" в "Фейсбуке", авария произошла на улице Сабурова перед развязкой.

Новости по теме: Киев Авария