Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Киеву прошла толпа жутких зомби с ножами в голове

По Киеву прошла толпа жутких зомби с ножами в голове
Фото: В Киеве проходит Зомби-парад. Фото: https://vk.com/rjuka

Если сегодня, в субботу, 12 сентября, вы ненароком встретите в метро страшных-ужасных зомби, не пугайтесь. В живых мертвецов народ вырядился ради шутки – чтобы пройти маршем по центральным улицам Киева.

Стартовал Парад зомби в 13:00 от метро "Университет". До 17:00 загримированные киевляне будут гулять по улицам, заходить в магазины и шуточно пугать прохожих.

- У нас есть правила поведение. Если заходишь в магазин – ничего не трогать и выйти, если попросят, - рассказывают организаторы. – Под машины не бросаться, на людей тоже.

Чтобы загримироваться, ребята собрались на два часа раньше начала действа. Фото: https://vk.com/rjuka 

Чтобы стать очень страшными, ребята собрались на два часа раньше и по очереди гримировались. Для этого даже специально обученных гримеров пригласили. Некоторые пришли на парад целыми семьями – отцы с "окровавленными" малышами, к примеру. А девочка с бутафорским ножом в голове уже успела стать любимицей публики.

К слову, Парады зомби проходят в Киеве, начиная с 2009-го года. В последнее время их можно увидеть несколько раз в год. А к делу ребята подходят куда серьезнее, чем раньше – заранее подбирают костюмы и грим.

В сентябрьском параде приняли участие даже малыши! Фото: https://vk.com/rjuka 
Обгоревшая кожа, кровь и ошметки бутафорской плоти – в Киеве сегодня весело. Фото: https://vk.com/rjuka 
А девочка с ножом в голове уже успела стать звездой. Фото: https://vk.com/rjuka 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о новых арт-лавках на Крещатике: "На них спать неудобно!"

Сейчас с одной стороны Крещатика поставили три экспериментальные лавки – деревянные и изогнутые дугой. И теперь интересуются – нравится ли такой вариант киевлянам.

- Есть две предложенные концепции, - рассказал глава Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. – Или поставить вдоль всего нижнего тротуара Крещатика, или на высокий бордюр, разделяющий верхний и нижний тротуар, положить доску. Преимущество первого варианта в том, что так мы частично преграждаем возможность незаконной парковки по тротуару с этой стороны.

Новости по теме: Киев Зомби