Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве полиция попыталась остановить водителя настоятеля Лавры за нарушение ПДД

В Киеве полиция попыталась остановить водителя настоятеля Лавры за нарушение ПДД
Фото: Митрополит Павел. Фото: скриншот с видео.

В сеть Ютуб попало  видео, на котором сотрудники патрульной полиции Киева догнали настоятеля Киево-Печерской Лавры Митрополита Павла, водитель которого нарушил правила дорожного движения. 

На ролике полицейский пытался остановить настоятеля, прибывшего  в храм на элитном Merrcedes S-класса, тот начал расспрашивать у патрульных, ходят ли они в церковь.

- Вы в церкви были? Подумайте о душе и тогда задавайте мне вопросы... Я вам не мальчик, чтобы стоять здесь, - сказал настоятель Павел, добавив, что необходимо сначала "навести порядок с таксистами" у Лавры.

Когда же полицейский сообщил ему, что водитель нарушил правила дорожного движения тот ответил:

-  Водитель делает то, что я ему скажу. Послушание есть послушание...  Ничего, Слава Богу.

И уехал.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патрульные задержали пьяного футболиста "Шахтера"

Об инциденте, который произошел в Шевченковском районе столицы, известно со слов инспектора Артура Ромашкана, который производил задержание. Около полуночи патруль остановил Porsche Panamera, который двигался по проезжей части без нарушения скорости, однако врезался в бордюр.

Судя по видео, которое было показано в реалити "Патруль" (Эспрессо ТВ), водитель представился футболистом донецкого "Шахтера" и требовал позвонить владельцу клуба - Ринату Ахметову. Парня сопровождала девушка по имени Таня и друзья, которые всячески пытались успокоить водителя - тот вел себя достаточно бурно.

Новости по теме: полиция Киев