Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Из-за смога в Киеве запретили продуктовые ярмарки

Из-за смога в Киеве запретили продуктовые ярмарки
Фото: Фото: kievvlast.com.ua

Задымленность внесла серьезные коррективы в жизни киевлян. Утром в четверг, 3 сентября, народ уже попросили забыть о личных авто и пересесть на общественный транспорт – чтобы не загазовывать дополнительно воздух вредными отходами. Фурам въезд в столицу и вовсе запретили. А школы - закрыли, чтобы дети не дышали загрязненным воздухом по дороге в учебные заведения.  

Теперь – еще одна вводная от столичных властей – в ближайшие выходные решили отменить сельскохозяйственные ярмарки, которые традиционно каждую неделю проходят во всех районах Киева. 

- Из-за задымления, которое возникло в результате пожара в 30-километровой зоне в Киевской области, и учитывая экологическую ситуацию в столице, было принято решение о временном прекращении ярмарок с 4 по 6 сентября, - рассказали в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА. 

А в это время СЭС провела очередные замеры воздуха (в виду смога их делают каждый час) и выяснила, что предельная концентрация вредного вещества – серного ангидрида превышена уже всего в 1,2 раза, да и то в одном месте – на просп. Гагарина. Хотя в 8:00 превышение было в 8 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Главный спасатель Украины о смоге в Киеве: "Это была не задымленность!" 

- Утром мы с воздуха осмотрели Киев на предмет задымленности, но смога не обнаружили, - заявил Чечеткин во время бриффинга. – То, что киевляне приняли за задымленность, на самом деле – метрологическая дымка. Она появилась из-за ночного снижения температуры, плюс повышение влажности воздуха вперемешку с остатками продуктов горения. Ее появление просто увеличило визуализацию задымленности. И сейчас эта дымка, как вы видите, постепенно исчезает.