Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве на Подоле начался дождь: какими будут его последствия после задымления

В Киеве на Подоле начался дождь: какими будут его последствия после задымления
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Еще утром весь Киев был укутан неприятной дымкой. Ближе к обеду она развеялась. А в Подольском районе вообще задождило. Какие последствия мы получим после этого дождя? Такой вопрос "КП" в Украине" задала экологу Владимиру Борейко.

- Последствия от дождя будут прекрасными, - вселяет надежду он. – Капельки воды, как и тополиный пух очищают атмосферу. Это сравнимо с мытьем посуды. После того, как он пройдет, воздух будет чистым и приятным.

Влага осадит все тяжелые вещества, которые летают в нем. Поэтому горожане смогут заметить, что лужи на асфальте станут желтоватыми. Это и от серы, и от пыльцы растений.

Затянутое небо Подола. Фото: Оксана БОГДАНОВА 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смог в Киеве: где воздух грязнее всего [адреса]

СЭС делает замеры вредных веществ а нижних слоях атмосферы каждый час.

Пока столичные власти просят родителей не водить детей в школу и закрывают учебные заведения на пятницу, 4 сентября, санврачи активно делают замеры воздуха.

- Каждый час мы будем сообщать свежие данным по количеству серного ангидрида, концентрация которого выросла из-за пожаров в области, - говорят в столичной СЭС.

Всего врачи провели исследования в 9-ти разных точках столицы. По данным медиков, грязнее всего воздух на ул. Героев Днепра – там концентрация серного ангидрида превышена в 8,4 раза.

Новости по теме: дым в Киеве Киев