Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве под незаконными МАФами живут полчища крыс

В Киеве под незаконными МАФами живут полчища крыс
Фото: После снесенных ларьков остаются кучи мусора. Фото: https://www.facebook.com/dbelotserkovets

Каждую неделю в Киеве сносят десятки МАФов. Правда, если учесть общие масштабы – а по оценкам Департамента благоустройства, во всех районах столицы насчитывается 15-20 тысяч ларьков, - снесенные 3-5 тысяч киосков не такая уж и большая цифра. 

Но кроме незаконной работы и недоплаченных в бюджет денег, МАФы грозят городу и кое-чем похуже. Во время последнего сноса, который прошел вчера на просп. Победы, 87-89, из-под демонтированных семи ларьков выбежали десятки крыс! 

- По словам коммунальщиков, после демонтажа из-под МАФов выбегало большое количество крыс, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" начальник Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. - Всего за сутки демонтировано 14 объектов. Рекомендую собственникам самим демонтироваться, иначе со штрафплощадки свои ларьки они заберут не скоро. 

Отметим, что сейчас в Киеве наблюдается вспышка активности крыс. А ведь именно эти грызуны -  переносчики особо опасных для человека инфекций - чумы, туляремии, тифа, токсоплазмоза и прочего. И чтобы подцепить опасную болячку, контактировать с животными напрямую совсем необязательно. 

В Киеве – вспышка активности крыс. Обитают они не только в подвалах и на помойках, но и, оказывается, рядом с МАФами. Будьте осторожнее. Фото: www.facebook.com/dbelotserkovets

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Борцы со стихийной торговлей: "Мы их прогоняем, а через два часа они опять на месте!"

- Пешеходный переход на ул. Малиновского. Два лотка с мясом, рядом колбаса, сыр, размороженная рыба. Вчера приходили патрульные - столы закрыли тряпками, сегодня опять работают. Наблюдала картину. Стоит бабушка с внуком 3-4 лет, беседует с продавщицей: "Я для ребенка покупаю, дайте свеженького" - и покупает колбасу неизвестного происхождения, над которой мухи летают! На термометре  +31 в тени... 

Эта история от киевлянки Натальи Моисеевой - одна из сотен, которые негодующие киевляне прислали на страничку "СТОП. Стихийка" в Фейсбуке. Появилась страница по борьбе с сезонной стихийной торговлей еще в апреле, а неделю назад департамент торговли КГГА призвал народ сбрасывать туда жалобы. В первый же день их число перевалило за 50. И каждый день появляются новые адреса, подкрепленные фотографиями.

Новости по теме: Киев МАФы Крысы