Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве дорожников заставили переделать некачественный ремонт

В Киеве дорожников заставили переделать некачественный ремонт
Фото: Фото: пресс-служба САД

Много лет дорожные службы говорят о гарантии на ремонт. Раньше это вопрос редко поднимался и часто и полгода не проходило до того момента, как на отремонтированной дороге образовывались трещины. Например, не повезло турецкой компании, которая под Евро-2012 занималась капитальной реконструкцией проспекта Бажана. Из-за фур, которые в жару проезжали по проспекту, образовалась колея. Туркам пришлось за свой счет устранять эту проблему. В основном же о вопросе гарантийного ремонта редко вспоминали. В этом году наконец-то за него наконец-то взялись серьезно.     

- Мы заставим переделать капитальный ремонт на улице Народной, - говорит Александр Густелев, генеральный директор "Киевавтодора". – Еще две компании занимались перекладкой коммуникаций на улицах Златоустовской и Владимирской. Они повторно перестелили асфальт.

По его словам, "попали" и два районных ДЭУ, которым придется еще раз заняться реконструкцией двух улиц. Итого, на шести улицах, отремонтированных в прошлом году, за средства дорожников повторно провели реконструкцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переправа по-киевски: прохожих через лужи возили на тележке

В соцсети киевляне шутят, что это отличный вид "транспорта" во время ливня.

Утром 27 июля в столице более часа лил сильный ливень. Меньше всего повезло людям, которые вышли на улицу в летней обуви, а не в резиновых сапогах или кроссовках. Один из местных жителей в соцсети выложил снимок – человек в дождевике переправлял женщин через дорогу на…тележке.

Новости по теме: Киев Ремонт дороги