Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство "Укринбанка" назначило вознаграждение за преступника, который расстрелял офис из гранатомета

Руководство
Фото: Банк работает в штатном режиме. Фото: Оскар Янсонс

На утро 24 июля – после того, как главный офис Укринбанка расстреляли из гранатомета, его сотрудники вышли на работу в штатном режиме.

На здании, которое расположено в центре Киева на Вознесенском спуске, внешне нет явных повреждений. От фасада отвалилось только несколько плиток. Сотрудники банка также говорят, что повреждено одно окно. Но считают, что если бы в окно стреляли прицельно, последствия могли бы быть масштабными. А так в кабинетах ничего не нарушено.

В здание банка стреляли. Фото: Оскар Янсонс

Глава наблюдательного совета Укринбанка Владимир Клименко сказал что на данный момент версии случившегося обсуждаются с внутренней службой безопасности и с СБУ. Их он озвучит несколько позже. Однако уже сейчас банкир недоволен тем, что правоохранители квалифицировали преступление как хулиганство.

- Кто бы это мог быть мы еще не знаем, у нашего банка не было никаких проблем не с кредитозаемщиками, ни с партнерами. Ни с вкладчиками, – сказал Владимир Клименко. - За любую информацию о преступнике мы обещаем вознаграждение.

Банк работает в штатном режиме. Фото: Оскар Янсонс

После открытия в банк без опаски заходят клиенты. Сотрудники тоже ведут себя спокойно.

Напомни, в здание Укринбанка расстреляли ночью 24 июля якобы из гранатомета. В соцсетях пишут, что гул выстрела был слышен на несколько кварталов. Кто-то видел мужчину в черном.

Банк работает в штатном режиме. Фото: Оскар Янсонс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева произошел подземный взрыв 

23 июля в столице произошло нетипичное ЧП – подземный взрыв. Сообщение об этом поступило  в службу чрезвычайных ситуаций около 15:00 на бульваре Леси Украинский, 20 на пешеходной зоне.

-  По информации "Киевэнерго", взрыв произошел из-за повреждения городской центральной линии электросети высокого напряжения. В результате микрорайон был обесточен, - передают в администрации Печерского района.

Новости по теме: Киев Банки стрельба