Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве фуникулер превратится в день и ночь

В Киеве фуникулер превратится в день и ночь
Фото: Фото: соцсети

Скоро кататься на киевском фуникулере станет еще приятней. Его кабинки превратятся в нечто очень красивое и неординарное. Это "КП" в Украине" пообещали в "Киевпастране".

- С 20-го июля фуникулер закроется на ремонт. Обе его кабинки вручную распишут художники. Из одной сделают день, из другой – ночь. Будет потрясающе. Увидеть эту красоту можно будет 20 августа, - рассказывают транспортники.

Таким образом они надеются сделать из фуникулера новый типично киевский арт-объект, который не стыдно будет показать гостям и похвастаться перед всей страной. Пока из интересностей там работает интерактивная карта. Это последнее новшество "Киевпастранса".

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве контролеров будут учить преподаватели "Могилянки"

"Киевпастранс" набирает сотрудников нового формата.

Столичные транспортники меняют подход к набору персонала. Хамовитые тетушки - уже не те люди, которых они хотят видеть в своих рядах. Сейчас востребованы тактичные, вежливые контролеры и кондукторы. Специально для того, чтобы набрать именно таких, "Киевпастранс" учредил курсы подготовки.

- С апреля внедрен пилотный проект по обновлению службы контролеров общественного транспорта. Коммунальное предприятие пригласило в свои ряды, людей с активной жизненной позицией, которым хочется работать в транспортной сфере. В июне мы начали учить первых 12 контролеров. Для них была разработана специальная учебная программа, куда вошло изучение законодательных, нормативно-регуляторных документов, охраны труда и этики поведения на рабочем месте. Обучение проводили преподавателями Учебно-курсового комбината КП "Киевпастранс" - говорят на предприятии.

Новости по теме: Киев фуникулер