Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появятся новые скверы

В Киеве появятся новые скверы
Фото: Фото: otdohnu.org.ua

Не стройками едиными, как говориться. В столице появятся новые места отдыха. Такое решение приняли депутаты КГГА на заседании постоянной комиссии по вопросам экологической политики.

- Статус сквера получат пять участков: на улице Здолбуновской в Дарницком районе, Лятошинского в Голосеевском районе, Мате Залки и Оболонском проспекте, а также возле озера Глинка в Оболонском районе. Кроме этого, новые скверы появятся в Шевченковском и Деснянском районах, - сообщают в Киевсовете.

Всего под новые скверы выделят почти 4 гектара земли. Проекты решения по отводу участков направлены на другие профильные комиссии Киевсовета. После чего их вынесут для депутатского голосования на сессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр Киева засаживают помидорами

Киевляне разбили на улице Михайловской небольшой огород.

Общественные активисты создали в центре Киева сквер Небесной сотни. Его облагородили цветами, деревьями и гармоничными клумбами с ансамблем из овощей и зелени.

- Это модный на Западе тренд. Он называется урбангарденинг. Главные плюсы: приобщение городского жителя к живой природе и знакомство детей с тем, как растет помидор, капуста. К тому же это очень эстетично. Не обязательно употреблять в пищу все, что вырастили на таких огородиках. Тут суть в терапии и облагораживании территории, - поясняет инициатор проекта "Город-сад" Евгения Кулеба.

Местные власти мешать аграрным порывам громады не стали.

Новости по теме: Киев