Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве детские качели едва не убили ребенка

В Киеве детские качели едва не убили ребенка
Фото: В Киеве на мальчика едва не упали качели. Ребенок успел вовремя отскочить. Фото: "Обозреватель"

На днях на улице Дубинина, 6 около жилого дома едва не погиб мальчик, который катался на детских качелях. Деревянная конструкция внезапно начала трещать и упала. Благо, ребенок успел отпрыгнуть и не пострадал. Об этом сообщает "Обозреватель".

-  Ребенок успел вовремя отпрыгнуть, поэтому не пострадал. Страшно представить, что могло бы произойти, если бы качели упали на школьника, - рассказали изданию местные жители.

Кто в ответе за качели?

-  Если произошла такая беда, ответственность должен нести балансодержатель. Это может быть ЖЭК, ОСМД, кооператив. Они должны отвечать за детские площадки, которые находятся на их территории, - рассказал "Комсомольской Правде в Украине" Александр Клюс, глава комиссии Киевсовета по ЖКХ.

Напомним, что 23 июня в Святошинском районе оборвался лифт. Внутри находились 30-летняя женщина с ребенком. Лифт застрял на уровне третьего этажа.

- Это произошло в районе семи вечера. 30-летняя женщина зашла в лифт с ребенком. На уровне пятого этажа лифт оборвался. Там возникли какие-то неполадки с системой. Произошло экстренное торможение, и мать с малышом застряли на уровне третьего этажа. Они не пострадали, - рассказал "Комсомольской Правде в Украине" представитель службы по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.