Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали вора лифтовых катушек

В Киеве задержали вора лифтовых катушек
Фото: В сумке у задержанного нашли четыре лифтовые катушки. Фото: www.facebook.com.

Недавно "КП в Украине" писала о том, что на Троещине лифты и тепловые счетчики поставят под охрану. Поводом для пилотного проекта стали два недавних случая: на улице Бальзака,54 сварочным аппаратом вырезали дырку в машинном отделении лифта и украли оборудование, а в Святошинском районе обнаружили сговор коммунальщиков, которые имитировали кражи. 

С начала года в Подольском районе неизвестный (или неизвестные) воровали запчасти из лифтовой шахты. На днях сотрудники патрульной службы милиции остановили подозрительного мужчину. Оказалось, что он нес в сумке только что украденные четыре лифтовые катушки. За каждую в пункте прием лома можно выручить примерно по 500 гривен.

Установив личность мужчины, правоохранители узнали, что 43-летний мужчина был судим по статье "незаконное изготовление, хранение наркотических веществ" и "разбойное нападение". Задержанный сознался, что поднимался на верхний этаж, взламывал двери лифтовой шахты, снимал элементы оборудования и сдавал его в пункте приема металлолома.       

- По задержанному открыто уголовное дело по статье "кража", ему грозит от 3 до 6 лет за решеткой, - сообщили в пресс-службе милиции Киева. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Троещине лифты и счетчики поставят под охрану

Это сделано из-за участившихся случаев кражи оборудования.

На днях на улице Бальзака, 54а, посреди белого дня вырезали сварочным аппаратом (!) дырку в двери машинного отделения лифта. Вызвали милицию, но та не застала злоумышленников, только инструменты, которыми разбирали оборудование.

Новости по теме: Киев Лифты