Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Кличко всерьез занялся безопасностью киевлян

Эксперт: Кличко всерьез занялся безопасностью киевлян
Фото: Фото: politconsultant.org

Об этом заявил Директор Киевского института мирных исследований Андрей Мишин.

"Впервые за всю историю Киева столичные власти начали делать реальные шаги по обеспечению безопасности жителей столицы. Сразу после пожара на БРСМ мэр столицы Виталий Кличко инициировал проверку всех заправок и нефтехранилищ Киева. Начали демонтаж незаконных газовых заправок, которые если установлены не по нормативу – могут быть потенциально взрывоопасными. Также сносят МАФы, которые установлены с нарушением пожарных норм безопасности и мешают эвакуации людей в случае пожара в метро или в переходе", - заявил политолог.

Кроме того, Андрей Мишин отметил немаловажным тот факт, что киевские власти не стали скрывать от общественности, а открыто заявили о уровне загрязнения воздуха вызванного пожаром на БРСМ. "Многие ожидали, что будет как с Чернобылем, когда власти утаили информацию об опасности для людей. Но команда Кличко быстро среагировала, привели в полную готовность все больницы, выставили эко-патрули и предупредили людей о потенциальной опасности. Кроме того, специалисты проинформировали киевлян о том, как защитить себя и своих близких от последствий загрязнения", - заявил он.

Однако, по мнению эксперта киевские власти сталкиваются с ожесточенным сопротивлением теневых владельцев нелегальных газовых заправок и МАФов. И при отсутствии законодательства и поддержки правоохранительных органов процесс очистки города может затянуться.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко