Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фурам запретили «ночевать» в киевских дворах

Фурам запретили «ночевать» в киевских дворах
Фото: Вот такую фуру возле МРЭО на ул. Туполева мы обнаружили средь бела дня.

Киевские дворы и улочки - не место для парковки гигантских автомобилей! Мэрия решила выискивать фуры во дворах и жестко разбираться с нарушителями. Теперь парковать фуру в черте города запрещено. Заехал в Киев, пожалуйста, покинь столицу спустя несколько часов. Собрался переночевать, тогда добро пожаловать за город. В оборудованные отстойники. 

- За городом совсем нет никаких условий, ни туалета, ни буфета, - говорит водитель Александр. - В городе можно хоть по-человечески переночевать, сняв комнату на ночь. Мы уже однажды бастовали, и нам помогла премьер. Теперь снова надеемся на Леди Ю!

Комсомолка» решила посмотреть, как обстоят дела со стоящими фурами в городе. Как оказалось, их полно и ночью и днем. К примеру, по улице Чигорина, 4/47, наш корреспондент приметил огромную фуру с прицепом. Жители дома, где стояла громадина, явно недовольны. Говорят, грузовики тут ночуют регулярно. Водитель же фуры наотрез отказался с нами говорить. Аналогичная картина на ул. Патриса Лумумбы, на ул. Парковой и даже недалеко от столичного МРЭО по улице Академика Туполева, 17/19. 

Пока дальнобои прячутся по кустам от градоначальников, чиновники готовят коварный план, призывая самих киевлян «постукивать» на недобросовестных водителей.

- Грузовики, которые припаркованы в городе, на проезжей части, во дворах, создают препятствия для транспорта, - говорят в КГГА. - Кроме того, из-за большого веса портится асфальт. Особенно это заметно в летнее время. Каждый киевлянин может помочь навести порядок в городе. Если вы видите, что в вашем дворе останавливаются на ночь грузовики, позвоните по номеру 0-51.