Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве на Печерске бил фонтан кипятка

В Киеве на Печерске бил фонтан кипятка
Фото: Подобные прорывы происходят в Киеве стабильно раз в полгода. Фото соцсети

21 мая жители столицы наблюдали настоящий горячий гейзер прям посреди города. Фонтан кипятка бил из-под асфальта в Печерском районе, на пересечении бульвара Дружбы народов и улицы Филатова.

Как оказалось, там провалился асфальт. Из-за этого прорвало трубы с горячей водой и под напором она начала бить ключом. По словам очевидцев, высота водяного столба достигала 10 метров. Грязный кипяток лился по дороге

На данный момент специалисты ликвидируют аварию. Будут ли какие-то проблемы, вроде, отсутствия горячей воды в жаркий день, у жителей района на данный момент уточняется. Следите за обновлениями на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперимент "КП": как мы киевскую власть просили о помощи, и что из этого вышло

Корреспондент "КП" в Украине" под видом простого просителя попытался попасть на прием к городским чиновникам.

В моем дворе на улице Орловской, 4-6/2 (Шевченковский район), с десяток страшных ям. Они настолько глубокие, что бывалые таксисты отказываются заезжать во двор. Мои соседи часто оступаются, бывает, ломают ноги. И так пятый год кряду. Чем это не повод для похода к властям? Не козыряя журналистской корочкой, я отправился к главе района, мэру и его профильному заму.

В очереди цитируют Грибоедова

Захожу в Шевченковскую администрацию. Почти год руководит районом Олег Гаряга. Мне советуют прийти в ближайшую среду на прием. Говорят, принимает до последнего человека, бывает, до ночи засиживается. Прихожу в назначенное время, заполняю стандартную форму (фамилия, адрес, контакты, коротко о проблеме) и оказываюсь шестым в очереди из двадцати пенсионеров.

Новости по теме: Киев Печерск