Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве появился новый способ вымогательства денег у автомобилистов

В Киеве появился новый способ вымогательства денег у автомобилистов
Фото: В Киеве на ручки автомобилей вешают замки. Фото: facebook.com/klimetin

Одни ведут борьбу с водителями, которые оставляют автомобили  где попало, обклеивая стекла записками,  а некоторые на автолюбителях и зарабатывать умудряются. В соцсети киевлянин опубликовал фотографии – на дверную ручку машины кто-то повесил замок с запиской, на которой записан номер мобильного телефона.

– Проснулся, а у тебя замок, у соседа замок, у соседки тоже замок. По номеру телефона, указанном на замке, просят деньги перевести за ключи, – написал в "Фейсбуке" Клим Братковский, киевлянин.

На замке оставляют номер мобильного телефона, а после требуют деньги. Фото: facebook.com/klimetin 

В пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве говорят, что за такие "шалости" можно и уголовное дело открыть – если, конечно, пострадавшая сторона обратится к правоохранителям с письменным  заявлением.

–  Обидчика могут оштрафовать по статье "Мелкое хулиганство".  Если возможно зафиксировать факт передачи денежных средств – человеку может грозить и тюремное наказание по статье "Вымогательство". Но для этого, конечно, нужно чтобы пострадавшая сторона обратилась к правоохранителям, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

В пресс-службе МВД Украины в Киеве говорят, что за такие "шалости" могут открыть уголовное дело. Правда, для этого пострадавшие автолюбители должны написать заявление в милицию. Фото: facebook.com/klimetin 

Напомним, что на Оболони местные жители наказали автолюбителя, повесив на дверную ручку иномарки замок.

– Таких "героев" парковки в Киеве очень много. С ними, конечно, стоит бороться, иначе на улицах не останется свободного места. Но вешать замок…это уже чересчур. Приклеили бы лучше ему на лобовое стекло лист с правилами парковки, – написала в соцсети Валерия Бануева, киевлянка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве наказали водителя за неправильную парковку

Киевляне на Оболони решили проучить водителя, который оставил свой автомобиль на тротуаре около автобусной остановки. Местные жители скотчем приклеили на стекла машины листы бумаги, на которых было написано "Я паркуюсь так – потому, что я хряк", "Я тут главный".

Новости по теме: Киев Автомобили