Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве закроют станцию "Позняки", которая пострадала от пожара

В Киеве закроют станцию
Фото: Восстановить киоски уже не удастся. Фото: http://theformat.com.ua/

Вход на станцию "Позняки" пытаются восстановить после ночного пожара. В связи с этим вестибюль №1 на станции будет закрыт для пассажиров, пока не завершатся ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе киевского метрополитена.

- После тушения пожара спасателями метрополитеновцы приложили максимум усилий, чтобы возобновить работу станции в обычном режиме. Однако остатки торговых конструкций несут реальную угрозу безопасности пассажиров, поэтому данный вход не будет работать до завершения демонтажных работ владельцами киосков, - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что станция "Позняки" - одна из самых загруженных в украинской столице. Ей каждый день пользуется около 45 тысяч пассажиров.

Напомним, что в ночь на 14 апреля в Киеве у выхода из станции метро "Позняки" начался крупный пожар. На видео видно, что горели МАФы, которые были построены около года назад. Спасателям удалось потушить огонь. Сколько именно киосков оказалось повреждено, пока неизвестно. Информации о пострадавших также пока нет. Однако, на месте происшествия видели скорую.

КАК ЭТО БЫЛО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Хакасии: сгорели 1200 домов, 5000 человек без крова

У жителей Южной Сибири Пасха прошла в огне и дыму. С небывалым размахом в Республике Хакасия разбушевались стихийные пожары. Молниеносно они уничтожили огромное количество домов, тысячи людей остались без крова, сотни госпитализированы в больницы. Как говорят местные жители, на холмах между поселками коммунальщики ­жгли сухую траву. 12 апреля из-за сильного порывистого ветра степной пал перекинулся на территорию населенных пунктов Ширинского, Орджоникидзевского, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов, городов Абакана, Черногорска и Саяногорска. 

Новости по теме: Позняки метро Пожары