Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Когда в Киеве отключат отопление

12 апреля – последний день, когда киевляне могут наслаждаться теплом в квартирах. Со следующего дня отопительный сезон в столице завершается. Об этом официально объявили в КГГА.

- Такое решение принято, исходя из официального прогноз погоды на следующие три дня. Соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации уже подписано, - сообщают в горадминистрации.

Учитывая особенности работы централизованной системы отопления Киева, технологически процесс завершения отопительного сезона продлится несколько суток. С 8 апреля будут отключаться административные здания, дальше жилой фонд – с 12 апреля, а детские сады, больничные стационары, школы - в последнюю очередь, по отдельным заявкам.

- Если врачи скажут, что их пациентам не комфортно с выключенными батареями, то прекращать подачу отопления в тех больницах мы не будем, - поясняют в департаменте ЖКХ.

Вместе с прекращением обогрева домов, жителям столицы перестанут присылать платежки. Оплачивать придется только за дни пользования услугой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В  Киеве пожаловаться на грязные трамваи и хамство кондуктора можно через СМС

Или по электронной почте.

С 7 апреля "Киевпастранс" начинает проект-опрос "Пассажирский контроль. Его цель – контроль качества транспортных услуг. Для жителей столицы  все очень просто: чтобы пожаловаться, достаточно отослать СМС, мейл или позвонить.  Это касается автобусов, троллейбусов, трамваев.

В сообщении достаточно указать цифру со значением.