Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве воры грабят квартиры, пугая пожаром в подъезде

В Киеве воры грабят квартиры, пугая пожаром в подъезде
Фото: Девушка предупреждает киевлян о новом виде квартирного грабежа. Фото: скриншот со страницы www.facebook.com

На днях киевлянка Алина попала в нестандартную ситуацию. Неизвестный мужчина постучал к ней в двери, требуя "немедленно открыть!". Сказал, что он сосед снизу и "счет идет на секунды". Девушка знала своих соседей и отказала ему. Мужчина ушел, а Алина почувствовала сильный запах гари. Как позже ей объяснили пожарные, причиной пожара стала простыня, которую макнули в керосин, подожгли и бросили в шахту лифта. По словам Алины, приехавшие на вызов спасатели, рассказали, что это уже четвертый случай на их участке за две недели.         

- Неизвестные люди устраивают пожар через лифт или чердак в старых деревянных домах (сталинки/дореволюционные/царские). Люди чуят дым, пугаются, бандиты тем временем стучат в квартиры, вырубают хозяев, грабят, убегают пока паника и ничего не ясно, - говорит Алина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержан милиционер, который "крышевал" бордели

А в рабочее время мужчина боролся с торговлей людьми.

Столичная прокуратура разоблачила силовика, который из своей работы имел двойную выгоду. Он работал начальником одного из отделов по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и зарабатывал на сутенерах, которые платили ему за "крышу".

Киевляне о сгоревшем автомобиле возле Дрим Тауна: Вот это фаер-шоу! [фото, видео]

Пожарные приехали вовремя, однако спасти машину не удалось.

Возле ТРЦ "Дрим Таун" в Киеве около 16.15 загорелся автомобиль "Ауди". Как сообщают очевидцы в соцсетях, машина вспыхнула мгновенно, но водитель и пассажиры успели выскочить из нее, они не пострадали. На место происшествия тут же подъехала пожарная машина, огонь быстро потушили, однако от автомобиля мало что осталось. Огромный столб дыма было видно за несколько километров. На Оболонском проспекте сразу образовалась пробка.

Новости по теме: Киев мошенничество