Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Подробности двойного убийства в Киеве: обнаружить трупы помогла кошка

Подробности двойного убийства в Киеве: обнаружить трупы помогла кошка
Фото: Фото: Александр ФЕДЧЕНКО

В Киеве произошло загадочное убийство. По улице Саратовской, что неподалеку от станции метро "Нивки", в своей квартире нашли мертвыми 53-летнюю женщину и ее 31-летнюю дочь. В милиции говорят – задушили. Соседи: если бы не кошка, которая осталась в закрытом жилье, женщин искали бы еще не один день. Корреспондент "КП в Украине" побывал на месте трагедии.

Дом – обычная "сталинка", утром в понедельник во дворе ни души. О воскресных событиях напоминают только разбросанные резиновые перчатки, салфетки и окурки возле подъезда. Жильцы жалуются: наследила следственная группа.

- Как свиньи, ей богу. Приехало их человек тридцать, с автоматами были. Всех опрашивали. Пока работали, оставили гору мусора, - жалуется Тамара Степановна, жительница соседнего подъезда. По словам женщины, квартира, где произошло убийство двухкомнатная, находится на втором этаже.

- Покойная снимала ее второй год, жила с дочкой. Приехала из Николаева. Ухоженная такая дама, приветливая. Ничего худого за ней не замечала, - резюмировала женщина. – Ума не приложу, за что с ними так.

Бывший управдом Николай Григорьевич знал погибшую лично. О женщине говорит только хорошее.

- Золотой человек, спокойная, миролюбивая. Каждое утро выходила с кошкой на прогулку, держала ее на поводке. С дочерью продавала косметику. Слыхал, последнее время они в квартире делали клиентам маникюр.

Николай Григорьевич уверен, убийство было не позже четверга, а может даже раньше. Не известно столько трупы пролежали бы в квартире, если бы не кошка.

- Последний раз видел ее во вторник. В пятницу еще подумал, где соседка. Уже в воскресенье тревогу забили соседи через стенку. Говорят, второй день кошка по ночам орет, спать не возможно. Решили позвонить хозяйке квартиры, она своим ключом открыла. Когда открыли дверь, ужаснулись. На диване труп женщины в халате, рядом ее дочь. Похоже, они тут лежали не первый день.

В милиции факт убийство подтвердили.

- На теле 31-летней женщины есть следы удушья, а вот на ее матери никаких следов нет, нужна экспертиза, - говорят в милиции. – Открыто уголовное производство по статье 115, ч2. (умышленное убийство двух или более лиц).

В этом доме на втором этаже приезжие из Николаева арендовали квартиру.

Новости по теме: двойное убийство Киев