Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Первый пошел: Кличко все-таки заставил глав районов кататься на велосипедах

Первый пошел: Кличко все-таки заставил глав районов кататься на велосипедах
Фото: Кличко на пару с Горбуновым рассекали по Труханову острову. Фото: www.facebook.com/merkieva

Месяц назад Виталий Кличко предложил главам администраций инспектировать город на велосипедах. Чиновники к инициативе отнеслись с опаской. Но деваться-то некуда! Тем более, что всем необходимым (то есть, велосипедами) Кличко обещал обеспечить. 

Прошел месяц – и вуаля. Первым под раздачу попал глава Днепровского района Ярослав Горбунов. Ранним утром в среду, 25 марта, 40-летний чиновник проехался по Труханову острову на пару с мэром. Вместе они посмотрели, как убирают остров, заехали в обучающий детский лагерь "4 казацкий редут Майдана", где Кличко на пару с детишками спел гимн Украины. 

Для поездки Кличко "замаскировался" кепкой и очками. Фото: www.facebook.com/merkieva

Труханов остров мэр объезжал на своем дорогущем, сделанным на заказ велосипеде, который полгода назад оценивали в 220 тысяч гривен. Мэр облачился в спортивные лосины, шорты, термо-гольф и фирменную толстовку команды Кличко. А чтобы не "светиться", надел кепку и закрыл глаза солнцезащитными очками. Глава района – Ярослав Горбунов – чувствовал себя на велосипеде явно не так уверено. Пока Кличко, держа руль одной рукой разговаривал с Горбуновым, тот внимательно слушал, вцепившись в руль двумя руками. Да и наряд чиновника – джинсы и старенькая олимпийка давали понять – на велосипед глава района садится не так уж и часто. 

Пока дети фотографировали мэра на телефон, глава района скромно стоял в сторонке. Фото: www.facebook.com/merkieva

К слову, пользователи соцсетей, завидев фото прогулки чиновников, тут же напомнили Кличко, что велосипедистам не хватает дорожек. Мол, показуха-показухой, а нужно и для народа что-то полезное делать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Кличко сказал: "Поехали!" - и крутанул педаль

Мэр Киева предложил главам районов инспектировать подведомственную территорию на велосипедах. 

- Я к вам утром буду заезжать и вместе поедем по районам, чтобы видеть проблемы не из окна автомобиля или из докладов подчиненных. И для дела полезно, и физкультурой займемся, - ошарашил чиновников Кличко. 

Главы районов если и удивились идее мэра, то виду не подали. Самые молодые даже поспешили поддержать босса. К примеру, 31-летний руководитель Печерской РГА Сергей Мартынчук заявил: на велики нужно пересадить не только глав, но и всю администрацию!