Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева установят гигантское светящееся яйцо

В центре Киева установят гигантское светящееся яйцо
Фото: Чудо-писанку установят на Софийской площади. Фото: www.facebook.com/pages/Ігор-ДобруцькийIgor-Dobrutsky

Уже несколько лет подряд в заповеднике "София Киевская", что в самом сердце столицы, проходит Пасхальный фестиваль писанок. На этот раз действо выехало за пределы заповедника и разместилось на соседней одноименной площади. Украинцев уже зазывают расписывать и присылать для украшения территории свои писанки. А гостей фестиваля готовятся удивить огромным яйцом.

 - С 9 по 19 апреля в рамках "Всеукраинского фестиваля писанок" на Софийской площади будет установлена огромная писанка рекордных размеров – 6 метров в высоту и 4,5 метра в диаметре, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" организатор фестиваля Игорь Добруцкий.

Чтобы изготовить чудо-яйцо, у мастеров ушло более 19 тысяч светлодиодов! А все для чего – чтобы огромная писанка светилась по ночам! Включать ее будут в 19:00 каждый вечер, начиная с 9 апреля.

Кстати, организаторы интригуют – на сегодняшний день 6-метровая светлодиодная писанка – не только самая большая в Украине, но и в мире!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на Софийской площади будут танцевать вальс и сажать цветы 

Совсем недавно в Киеве разобрали городок на Софийской площади, где народ с удовольствием гулял новогодние и рождественские праздники. Но пустовать площадь будет недолго. Организаторы елки планируют радовать народ новыми интересными фестивалями, которые будут проходить в это локации.

- В этом году мы планируем провести на площади и в национальном заповеднике "София Киевская" несколько мероприятий, - рассказывают в Folk Ukraine. – Перед Пасхой, с 9 по 18 апреля – фестиваль писанок, на День Киева, 30 и 31 мая – фестиваль бального танца, в честь Дня независимости, 22-24 августа – Парад вышиванок. 26-28 сентября – Всеукраинский фестиваль цветов, и 19 декабря открыть на Софии второй новогодний город и дать старт новому фестивалю Святого Николая.

Новости по теме: Киев Писанка