Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали банду домушников, которые охотились за иконами и техникой

В Киеве поймали банду домушников, которые охотились за иконами и техникой
Фото: В столице поймали банду домушников. Фото: Thinkstock

Сотрудники столичной милиции пресекли деятельность преступной группы, в которую входили трое выходцев из Кавказа. В Украину они якобы приехали в поисках работы. Но выбрали очень специфический вид промысла.

У домушников нашли коллекцию фотоаппаратов и видеокамер. Фото: пресс-службы милиции Киева

- Подозреваемые "специализировались" на частных домах и дачах в столице и ее окрестностях. Поймали их на горячем, – рассказала "Комсомольской правде в Украине" Оксана Нечипорук, сотрудница пресс-службы милиции Киева. - Столичные правоохранители задержали злодеев непосредственно после совершения преступления. Подъехав к дому,  двое парней забрались внутрь, открыв окно с помощью отвертки, третий остался следить. В помещении выбор домушников пал мужскую куртку, фен, ювелирные украшения, документы. Также им удалось найти 1500 гривен.

Икона, найденная при обыске. Фото: пресс-службы милиции Киева

- Сложив похищенное в авто, воры пытались скрыться с места преступления, но были задержаны, - говорят в пресс-службе милиции. - Во время санкционированных обысков по месту жительства правоохранители обнаружили множество вещей, которые были доказательством целого ряда краж. Это изделия из серебра, иконы, картины, оргтехника, телефоны, планшеты, фотоаппараты, ювелирные изделия, часы, шубы, куртки и другие ценные вещи.

По делу ведется следствие. Ворам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Такой набор серебра может стоить десятки тысяч гривен. Фото: пресс-службы милиции Киева

 

Новости по теме: Киев Кража