Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевлянам нельзя гулять и выходить на балкон из-за Варфоломея

Киевлянам нельзя гулять и выходить на балкон из-за Варфоломея

Меры безопасности, которыми будет сопровождаться визит в Украину вселенского патриарха Варфоломея, будут аналогичными мерам безопасности во время визитов Папы Римского и Джорджа Буша.

"Это первый визит патриарха с 1648 года, и государственные мероприятия по осуществлению охраны можно сравнить с визитом Папы и, в некоторой мере, с визитами президентов США", - сказал руководитель государственной охраны Валерий Гелетей.

Он также обратился к водителям "по возможности воздержаться от поездок в центральной части города" на время мероприятий 25-27 июля, пишет издание "Украинская правда".

С 8 утра пятницы будет ограничиваться движение от аэропорта "Борисполь" в направлении проспекта Бажана, Южного моста, Приднепровского шоссе, улицы Мазепы, Грушевского и практически всех улиц, где расположены государственные учреждения.

В субботу будет ограничено движение на улицам Грушевского, Крещатик, Европейской площади, Михайловской площади, улицы Владимирской, Софийской площади, а также на всех улицах, на которых расположены государственные учреждения, а также на прилегающих улицах.

"Я обращаюсь к жителям этих улиц по возможности воздержаться от того, чтобы выходить на балконы, крыши и открывать окна, осуществлять фото- и видеосъемку, чтобы не отвлекать и не провоцировать спецподразделения контрснайперских групп", - сказал Гелетей.