Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взглянуть на центр Киева с высоты птичьего полета можно за 20 гривен

Взглянуть на центр Киева с высоты птичьего полета можно за 20 гривен
Фото: Фото: www.tripadvisor.ru

Начиная с 1 марта, все желающие могут испытать собственные силы и взобраться на Софийскую колокольню (заложена в 1699 году), что находится на одноименной площади в самом центре Киева. На зиму смотровую площадку на 76-метровом сооружении закрывали для зрителей, а теперь вновь открыли.

- Стоимость входного билета на колокольню – 20 гривен, для школьников и студентов – 10 гривен, - рассказывают в заповеднике "София Киевская".

К слову, подниматься на высоту придется ножками, по многочисленным ступенькам. Но оно стоит того – с колокольни открывается невероятный вид на Михайловский монастырь и центральные улочки Киева.

Кстати, в ближайшее время, предположительно, в апреле, после многолетнего перерыва в столице для посещения откроют еще одну колокольню – на этот раз в Киево-Печерской лавре. На реконструкцию сооружение было закрыто последние 10 лет. Пускать туда также планируют за 20 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киево-Печерской лавре верующие мешали повесить чудо-колокол

19 августа на колокольню Киево-Печерской лавры подняли огромный звон весом в 7 тонн. 15 минут монтажники не могли добраться до колокола, чтобы начать его подъем. От величественной конструкции не могли отлипнуть верующие. Еще бы - вчера колокол, который изготовили в Донецке к 70-летию митрополита Владимира, освятил новый Предстоятель - Онуфрий.

- Мы пришли сегодня в лавру, чтобы освятить яблоки и виноград - Спас все таки, - рассказывает киевлянка Виталия, в одной руке которой - корзинка с фруктами, а в другой -потная ладошка сына. - А тут колокол освящают. Конечно же, решили приложиться и попросить мира в нашей стране.