Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве школы и детсады на ночь будут отключать от тепла

В Киеве школы и детсады на ночь будут отключать от тепла
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Чего только не делали столичные власти, чтобы сэкономить на отоплении школ. Осенью каникулы для ребятни продлили до двух недель, зимой – до трех. Теперь – очередное ноу-хау. На дворе – плюсовая температура, и экономить на горячих батареях по этому случаю решили, так сказать, без отрыва от производства. То есть от учебного процесса.

На этот раз на пару со школьниками решили сэкономить и на малышах – воспитанниках детских садов. Назвали это по-умному: "контролированным режимом подачи тепла, соответственно с показателями температуры воздуха". Что по факту – в ночное время и по выходным классы будут "остужать", прикручивая вентили в индивидуальных теплопунктах. Обещают, что мерзнуть детям не придется.

- В условиях потепления мы должны позаботиться о разумном потреблении энергоресурсов, - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев. – Ночью и по выходным мы будем снижать подачу энергоносителя. Но только на период, который позволит обогреть классы и группы до начала занятий.

Планируется, что на холодных классах город сэкономит несколько миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет, если не поверил счетчик

О срочной поверке счетчиков воды в Киеве заговорили еще прошлым летом. Мол, кто этого не сделает - заплатит не за потраченные литры воды, а по показаниям домового водомера. Срок поверки ограничили концом декабря. Но под конец года продлили ее до 1 марта. За 7 месяцев в Киеве поверили 85 тысяч счетчиков! Из них 20% оказалось неисправными.

Что ждет киевлян на следующей неделе, когда истекает срок поверки?

Новости по теме: Киев Отопление