Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве вооруженных преступников будут ловить "робокопы"

В Киеве вооруженных преступников будут ловить
Фото: Киевляне шутят, что в городе появились "супер-правоохранители". Фото: соцсети.

Киевляне немного недоумевают. Буквально на прошлой неделе коммунальные службы вырисовывали на парадных яркие указатели "Укриття" со стрелками, которые ведут к бомбоубежищу. А теперь пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве сообщает, что в столице будут работать "бронегруппы" (группы быстрого реагирования). Их главной задачей будет найти и задержать вооруженного преступника.

- В связи со сложной ситуацией в государстве и необходимостью недопущения попадания нелегального оружия в столицу, а также - на борьбу с вооруженными преступниками, принято решение задействовать хорошо экипированных и вооруженных правоохранителей, - сообщил Александр Терещук, начальник столичной милиции. - Сейчас работают три такие группы: в центральной части города, а также на левом и правом берегах Киева. У нас достаточно сил и средств, чтобы не допустить разгула вооруженной преступности в городе. Жители Киева должны чувствовать себя в безопасности. Это наша главная задача.

Перчатки правоохранителей, которые состоят в "бронегруппе", стоят в районе 1200 гривен. Фото: соцсети.

В состав "бронегруппы" входят сотрудники милиции, которые успели получить высокую огневую подготовку. Они участвовали в проведении спецопераций в столице, принимали участие в АТО.

- "Бронегруппы" находятся в определенном месте дислокации. Они будут выезжать на место происшествия, когда будут поступать вызовы. Сказать сколько человек входит в группу -  мы не можем, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Киева, - У каждого правоохранителя будет щит, жилет высшего класса, оружие, шлемы.

А киевляне уже шутят. Местные жители сравнивают правоохранителей с героями таких фильмов, как "Робокоп" и "Судья Дредд".

- Киев будто готовят к Армагеддону. Указатели везде вешают, как пройти к убежищу, теперь группу "супер-правоохранителей" создали. Над костюмчиками, правда, еще нужно поработать. Но еще пройдет, думаю, годик и наши правоохранители будут выглядеть как герои фильма "Робокоп", "Судья Дредд", - шутит Иван, местный житель.

К слову, форма "бронегруппы" не из дешевых. Одни перчатки фирмы Mechanix M-PACT стоят в районе 1200 гривен.

Новости по теме: Милиция Киев реформы