Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян атакуют огромные крысы: "По ночам они грызут паркет и пытаются пробраться в квартиру"

Киевлян атакуют огромные крысы:
Фото: Фото: архив КП

Мало найдется в Киеве людей, равнодушных к крысам, и тем более, мало у кого они вызывают умиление. На сайте обращений горожан 15-51 за последние дни накопилось с десяток просьб о дератизации. Людей пугают огромные крысы, которые из-за холодов обживаются в подъездах, подвалах и мусоропроводах столичных домов.

- Прошу провести дезинфекцию нашего подвала, - пишут жители дома по ул. Василия Яна, 16. – Этот подвал всегда славился своей "чистотой". Но недавно рядом с домом мы заметили мертвую крысу длиной в 30 сантиментов!

А вот в доме по просп. Победы, 22, к крысам почти привыкли. По словам местных жителей, они просто бегают под ногами, когда выходишь из квартиры в подъезд. Конечно же, народ такой поворот событий не радует. Аналогичная ситуация и в доме по ул. Леся Курбаса, 15.

- Уже не первый год у меня под полом бегают грызуны - сначала это были мыши, и они ухитрялись даже пробираться в квартиру ( несколько штук были пойманы в мышеловку). А с недавнего времени на смену мышам пришли крысы, и практически каждую ночь они пытаются прогрызть паркет в разных углах комнаты, и делают это крайне громко и настойчиво, не реагируя на стук по полу, - пишут взволнованные жильцы. - В основном их активность приходится на одну комнату, в которой спим мы с супругой и дочкой, и поэтому иногда невозможно уснуть под звуки прогрызаемого паркета, и от мыслей о том ,что будет, если они его всё-таки прогрызут. Больше месяца назад в комнате появился ужасный запах, источник которого находился под полом. Скорее всего, кто-то из грызунов сдох и разлагается. Огромная  просьба к соответствующим службам устранить грызунов в подвальном помещении!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Если вы заметили крысу, то звоните по номерам (044) 4839070 ("профдезинфекция") или (044) 4833853 (городская дезинфекционная станция) и оставляйте заявку с адресом, где вы заметили нашествие грызунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевских квартирах завелись огромные тараканы и муравьи

В последние несколько теплых недель жизнь закипела не только на киевских улицах, но и в столичных мусоропроводах. Там проснулись ото сна и быстренько размножились насекомые. Которые в поисках любви и еды мигом разбрелись по квартирам. Киевляне негодуют – мол, хорошо бы чистили мусоропроводы, выгонять тараканов и муравьев из жилых комнат не пришлось бы.

- Мусоропровод убирается отвратительно! – пишут на сайте обращений киевлян 15-51 жильцы дома по ул. Тростянецкой, 6б. – В дом постоянно забираются огромные тараканы. Жалобы в ЖЭК результатов не дают – насекомые все равно появляются. За более, чем 20-лет существования дома, комплексная дезинфекция мусоропровода не проводилась ни разу!

Новости по теме: Крысы Киев