Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области пропал 17-летний парень: Перед исчезновением он просил научить его стрелять

В Киевской области пропал 17-летний парень: Перед исчезновением он просил научить его стрелять
Фото: В Киевской области исчез 17-летний подросток. Фото: соцсети.

Руслан Тарасенко из села Гнедин (Киевская область) жил вместе с дедушкой Игорем Васильевичем и мамой Светланой. Отец оставил семью, когда мальчик был еще маленьким. Руслан рос в интернате, а повзрослев, стал заботиться о своих близких. Каждую пятницу ездил в столицу, торговал козьим молоком. Парень мечтал завести ферму и разводить домашних животных. Но осуществятся ли его планы, теперь сказать сложно.

9 января, после новогодних праздников, Руслан Тарасенко уехал на автобусе в Киев и исчез. Из его комнаты исчезли документы и несколько тысяч гривен, которые Руслан собирал на мопед. Куда же мог уехать 17-летний подросток? Родственники говорят, что в АТО.

- Месяц назад он спрашивал: "Дед, ты меня научишь стрелять?" Я остолбенел. Говорю ему: ты случайно не лыжи навострил на фронт? На кого ж ты деда бросаешь? А он мне спокойно так отвечает, что есть уже кому присматривать за тобой, мама дома, - рассказал Игорь Тарасенко, дедушка пропавшего Руслана.

 - Мальчик он хороший, хозяйственный. Живут они скромно. Знаю, что ухаживал всегда за козочкой своей, возил молоко на продажу и за эти деньги смог еще одну козу купить. Всегда удивлялась - он как не от мира сего. Подростки сейчас пьют, курят, а он такой тихий, воспитанный. Не знаю, что могло произойти, что он решил уехать, - рассказала Наталья, знакомая семьи. -  Друзей у него много и девушка есть. Не думаю, что его возлюбленная не знает, где он. Сейчас многие переживают из-за того, что происходит на востоке. Если он и поехал в АТО, то, наверное, партизаном. Ему 17 лет всего, вряд ли его в батальон запишут. Там волонтеров много, думаю, узнают его и вернут домой.

Комментарий милиции

- Юношу до сих пор не удалось найти. Его родственники считают, что он мог пойти помогать военным в зоне АТО, и эту информацию мы проверяем. Мобильный телефон его отключен, с родственниками и друзьями Руслан не связывался. Вообще он по жизни предоставлен сам себе. Воспитанием Руслана занимался лишь дедушка. Мамы часто не было дома, его отец гражданин другой страны. Когда Руслан родился, он уехал к себе на родину, оставив сына здесь. Возможно, что подросток ушел из дому из-за ссоры с родственниками. Он немного замкнутый парень, друзья у него есть, но не так уж много, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в милиции Бориспольского района.

Новости по теме: Киев Розыск Дети