Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве позеленеет питьевая вода

В Киеве позеленеет питьевая вода
Фото: Фото: архив "КП".

Будьте готовы к тому, что из крана потечет вода ярко-зеленого цвета. 16 февраля "Киевэнерго" начнет трехнедельные испытания труб. В этот раз повезло жителям Голосеевского, Шевченковского, Днепровского, Дарницкого, Соломенского и части Подольского района.

В трубы вместе с водой запустят органический краситель – флоуресцеин. Это даст возможность найти места повреждения, где в будущем может прорвать трубу. В компании предупреждают, что краситель безопасен для здоровья. Его, например, используют для подкрашивания воды в бассейнах и аквариумах.  Но все равно жителем домов, где из крана потечет зеленая вода, не советуют использовать ее для приготовления пищи, заливать ее в чайник, для стирки и прочих дел по дому.   

Если вы заметите воду с красителем, то звоните на горячую линию "Киевэнерго" 15-88 или с мобильного 202-15-88.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве депутаты отказались вернуть старые тарифы на проезд

Очередное заседание Киевсовета почти полностью посвятили этому вопросу.

Утром, 12 февраля, городские избранники собрались на четвертом этаже Киевсовета. Еще до обсуждения повестки дня депутаты от "Свободы" заблокировали трибуну. Причина – новые тарифы на проезд. Они требовали провести аудит коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс", затем провести общественные слушанья и только потом, если киевляне выскажутся "за", повысить цены. А пока временно вернуться старые тарифы по 2 гривны за поездку в метро и по 1,5 грн. в наземном транспорте.