Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве напали на автозаправку

В Киеве напали на автозаправку
Фото: Задержанным грозит от 7 до 12 лет. Фото: Thinkstock

В полдесятого вечера 10 февраля на пульт центрального наблюдения Госслужбы охраны при МВД в Киеве поступил тревожный сигнал с автозаправочной станции в Подольском районе. Спеша на вызов,  сотрудники милиции заметили мужчину, который отбегал от здания. Вслед за ним навстречу милиционерам выбежала женщина - оператор АЗС. Она и рассказала о нападении.

- Неизвестный в маске под угрозой пистолета требовал деньги из кассы, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудника столичного УГСО Антонина Олейник. – Женщина отдала грабителю наличные, но при этом незаметно нажал кнопку охранной сигнализации.

Оператор оказалась настолько собранный в острый момент, что даже успела разглядеть у нападавшего шрам над бровью. Таким образом была примета, по которой можно было опознать грабителя. В компании напарника подозреваемого обнаружили на соседней улице. Примета совпала.

- Осматривая территорию, правоохранители обнаружили сумку с деньгами и тот самый пистолет, - продолжает Антонина Олейник. – Оба задержанных доставлены в Польское райуправления милиции.

Уголовное производство открыто по статье "Разбой", задержанным грозит от 7 до 12 лет. Оружие отдано на экспертизу.

Новости по теме: Ограбления Киев АЗС