Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о подорожании в магазинах: "Цены "убивают" - любимый чай подорожал в два раза!"

Киевляне о подорожании в магазинах:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На минувшей неделе гривну опять отпустили – в итоге всего за сутки доллар подскочил до 24,72 грн. Как итог - в магазинах тут же поменяли ценники. Киевляне после недельных закупок только округляли глаза и писали о своем ужасе в соцсетях – суммы, которой обычно хватало на продукты, теперь мало!

- Была в магазине. Впала в транс, - пишет на своей страничке в "Фейсбуке" молодая мама Ольга. - Больше всего убила цена на мой любимый чай... 40 грн! Как это вообще реально? В два раза! Раньше упаковка этого травяного чая, 20 пакетиков, стоила 20 грн! Трава в картонной коробке. 40 грн!

- Сейчас напишу о наболевшем. Как старушка, которая сидит, замотанная в платок и теплых носках на лавке около подъезда, - сокрушается киевлянка Ирина. – Цены растут, как бешеные! Транспорт! Я боюсь представить, сколько теперь стоит проездной. А алкоголь? Ром теперь бешеных денег стоит. И чем теперь горе от цен заливать?

В комментариях под гневными постами киевляне дружно обсуждают цены. К примеру, раньше шоколадный батончик в магазине под домом покупали по 10 грн, а теперь он стоит уже 14 грн. Казалось бы, украинское производство. От доллара не зависит. Но нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За три месяца овощи подорожали на 75%

Цены на продукты питания продолжают пугать покупателей. По данным компании "АПК-Информ", за предыдущую неделю (с 31 января по 6 февраля 2015 г.) индекс цен на плодоовощную продукцию вырос на 1,4%, после роста на  5,9% неделей ранее. Таким образом, тенденция роста цен на рынке сохраняется уже более трех месяцев подряд. За этот период продукция подорожала уже более чем на 75%.

"На предыдущей неделе продолжился рост цен на овощи борщового набора, в то время как цены на тепличную продукцию и картофель стабилизировались, - говорит руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты" Татьяна Гетьман. - Фруктовая корзина незначительно выросла в цене, однако рост цен на банан был почти полностью компенсирован снижением цен на апельсин".

Новости по теме: Цены Киев