Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция: под Кабмином подрались два хулигана

Милиция: под Кабмином подрались два хулигана
Фото: Официально в Киеве подрались хулиганы. Фото: соцсети.

Поздно вечером 7 февраля на улице Грушевского возник конфликт. По версии Сергея Мельниченко, руководителя общественной организации КУПР (Коалиция участников оранжевой революции), рядом с Кабинетом министров возник спор прохожего с четырьмя мужчинами. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой прохожий, защищаясь, выстрелил в одного из нападавших. Подбежавшие активисты (среди них были бойцы одного из добровольческих батальонов), которые находились в кафе на Европейской площади, увидели раненного в руку мужчину. У него при себе было удостоверение милиционера, хотя сам он был в гражданской одежде.  

В милиции же по-другому объясняют конфликт. 7 февраля около 22.00 по номеру "102" сообщили о драку со стрельбой на улице Грушевского. Прибывшая оперативная группа установила, что во время драки двух мужчин один из них выстрелил из травматического оружия. Хулиганы оказали сопротивление сотрудникам милиции. Во время задержания правоохранители изъяли травмат. В милиции уверяют, что не участвовали в драке и тем более не использовали огнестрельное оружие.

- В дальнейшем нарушителей доставили в Киевскую городскую клиническую больницы для оказания медицинской помощи, - говорят в пресс-службе милиции Киева. – Одного с ранением ног от травматического оружия, другого – с диагнозом забой грудной клетки.   

Следователи Печерского райуправления открыли криминальное производство по статье "хулинаство", по ней грозит до 5 лет за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве под Кабмином стреляли в милиционера 

По словам Сергея Мельниченко, руководителя общественной организации КУПР (Коалиция участников оранжевой революции), "группа лиц при неизвестных обстоятельств избили мужчину", тот, как самозащиту, применил огнестрельное оружие и ранил одного из нападавших в руку. На звуки выстрела прибежали еще с десяток активистов, которые почему-то посреди ночи находились возле Кабмина.

Новости по теме: Киев